Трагедия в Петербурге: школьница убила бабушку из-за 20 тысяч рублей или ее подставили?

15-летнюю жительницу Санкт-Петербурга задержали по подозрению в убийстве родной бабушки. Тело пожилой женщины с ножевыми ранениями обнаружил в квартире вернувшийся домой ранним утром 14 октября супруг. При этом из квартиры пропали наличные деньги – около 20 тысяч рублей. Однако ни дедушка, ни друзья

задержанной внучки не верят в ее виновность, подозревая, что школьницу просто подставили – причем ни кто иной, а отец.

Как сообщают 15 сентября «Невские области», все случилось в квартире на Ланском шоссе в Приморском районе северной столицы. Убитой было 78 лет. Ее мужу, который нашел тело, - 80. Он сразу же вызвал полицию, и через несколько часов возле станции метро «Пионерская» по подозрению в убийстве была задержана их внучка, 15-летняя школьница, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Есть версия, что в момент расправы над бабушкой она была пьяна. И той ночью, судя по записям камер видеонаблюдения на подъезде, кто-то очень на нее похожий заходил в подъезд на 15 минут.

Сейчас девушка находится в ИВС. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Но ни дед-вдовец, ни близкие друзья девушки в ее виновность не верят.

Как рассказал сам дедушка для паблика «Mash на Мойке» ВКонтакте, внучка жила отдельно от них – со своей мамой. Сам он лично ничего дурного о девочке сказать не может: пьяной не видел ни разу, она часто приходила их навестить. «Никогда мы не замечали даже, чтобы она грубое слово сказала. Всегда ласковая такая, нежная. И теперь ее обвиняют, что это она. Я например, не могу поверить, что это она…» - говорит вдовец.

Защищают девушку и ее подруги.

«Подруга подозреваемой предполагает, что преступление мог подстроить ее отец - якобы он часто избивал свою дочь и пытался изнасиловать. «Она боится отца, мать боится отца, она была в очень хороших отношениях с бабушкой и не смогла бы этого сделать», - уверена подруга», - пишет 15 сентября РенТВ.

На фото – подозреваемая в убийстве. Фото – Mash на Мойке, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен