Трагедия в сауне в Новосибирске: двухлетний ребенок утонул в день рождения дяди

Двухлетний мальчик утонул в сауне в Новосибирске вечером 5 февраля – на праздновании дня рождения его родного дяди, брата мамы. Семья с ребенком специально приехала в Новосибирск с Алтая, чтобы поздравить родственника. Торжество проходило в арендованной на вечер сауне, где кроме непосредственно сауны есть

бассейны и водные горки. В какой-то момент за ребенком взрослые недоглядели.

«В объяснениях они указывают, что не выпивали. Почти все там были трезвые. Мужики присматривали за детьми, они были на втором этаже, а сами дети играли на первом. Взрослые диваном подперли проход в бассейн, чтобы ребятишки туда не ходили. Но один из малышей нашел туда проход, пошел к бассейну и свалился в воду», - сообщает 6 февраля «Комсомольская правда – Новосибирск» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Когда мальчика нашли, он уже не подавал признаков жизни. Помочь ему не смогли ни взрослые родственники, ни экстренно вызванная бригада скорой помощи. Смерть ребенка наступила от утопления.

По факту гибели несовершеннолетнего начала проверку прокуратура. Семья мальчика характеризуется положительно, у отца ребенка – свой бизнес.

На фото – та самая сауна. Фото - novosibirsk.flamp.ru/Lisonok



подпишитесь на нас в Дзен