Травил тараканов, а погибли дети: в Крыму нашли виновника гибели двоих малышей

СУ СК по Республике Крым завершило расследование уголовного дела о гибели десятимесячного мальчика и 8-милетней девочки в Симферополе. Трагедия произошла еще в ноябре минувшего года, но очень долго не удавалось понять, по какой причине скончались дети. Когда домой к ним приехала «скорая», малыш был уже мертв.

Старшая дочка умерла в больнице, жизни матери и ее младшего пятилетнего сына удалось спасти. Медики сразу поняли, что это отравление. Но следствие долго выясняло, чем же отравилась семья.

Правоохранители отработали множество версий - от отравления бытовым газом и употребления в пищу некачественных продуктов до случайного контакта на улице с отравляющими веществами.

После десятков экспертиз удалось установить, что отравление произошло из-за средства от тараканов, которое применил снявший нежилое помещение на первом этаже индивидуальный предприниматель.

Он хотел открыть там свой бизнес, но сначала решил вывести тараканов. Для дезинфекции купил специальный препарат и попросил товарища разложить его.

Таблетки с ядом выделили отравляющий газ, его вдохнули дети и их мать. газ проник через полости в их квартиру, расположенную на втором этаже дома. В итоге двое малышей умерли.

В СК полагают: предприниматель знал, что арендованное им помещение расположено в пятиэтажном доме, над ним находятся жилые квартиры, перекрытия между ними не являются герметичными, сообщаются вентиляционными отверстиями. Поэтому он виновен. Бизнесмен полностью признал вину. Следователи готовят уголовное дело к передаче в суд.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен