Травили тараканов: пятерых детей в Прикамье увезли из кафе в реанимацию

В городе Березники Пермского края в ресторане быстрого питания отравились посетители, примерно 10 человек. Все серьезно: пятерых детей доставили в больницу на машинах скорой помощи, они попали в реанимацию. Предположительно, отравление произошло из-за газа, которым в соседней столовой травили тараканов.

«Были вечером в 20 часов через 20 минут ушли, потому что все кашляли, мы подумали что люди простужены и побоялись заразиться», — рассказала одна из посетительниц ресторана в паблике «ЧП Березники» во «ВКонтакте».

«Пошли с ребенком в игровую зону, — рассказал порталу 59.RU пострадавший Александр Пшеницын. — Я заметил, что почти все дети стали кашлять. У меня через какое-то время тоже зажгло горло. Когда мы пришли за стол, взрослые тоже жаловались на кашель, пару детей даже вырвало».

Мужчина пояснил, что обратился к администратору кафе, а тот сообщил, что в соседней столовой травят тараканов.

В краевой больнице рассказали, что в скорую за медицинской помощью обратились 10 человек, госпитализировали пятерых детей с отравлением газом, у них раздражены верхние дыхательные пути. Пострадавших осмотрели педиатр и дежурный врач-реаниматолог. Сейчас они находятся в реанимации.

«По словам родителей пострадавших, прямо под рестораном травили тараканов, не исключено, что именно это и послужило причиной отравления газом», — уточнили в краевой больнице. И добавили, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Фото - Сергей Сизонов / ЧП Березники / Vk.com



подпишитесь на нас в Дзен