Травмы тяжелейшие: на пассажирку поезда «Киев – Бердянск» упала верхняя полка с мужчиной

60-летняя Наталья Манько возвращалась из Киева домой, в город Пологи Запорожской области, на ночном поезде «Киев – Бердянск». Купила билет на нижнюю полку. Примерно через 1,5 часа после отправления на Наталью, сидевшую на своем месте, рухнула верхняя полка вместе с пассажиром-мужчиной, который уже лег спать.

Мужчина весом около 80 килограммов плюс сама полка – все это внезапно обрушилось на Наталью, которая в тот момент сидя снимала сапоги и убирала их под полку, чтобы тоже лечь. Удар пришелся на спину.

«У пострадавшей диагностировали перелом грудного отдела позвоночника, протрузию межпозвонковых дисков и гематомы. Травмы ее обездвижили, она не может ни ходить, ни сидеть. Женщину ждет длительное и дорогостоящее лечение. Альтернативой врачи называют операцию. Но на это у нее нет денег», - сообщает 19 февраля украинский интернет-портал rayonka.com.

«Наталья Манько пояснила, что в «Укрзалізниці» ей дали акт, а начальник поезда посоветовал обращаться в страховую компанию. У женщины собраны уже все документы, ждет лишь заключения медиков. А затем будет ждать рассмотрения дела в суде», - уточняет real-vin.com.

А еще женщина искренне советует всем пассажирам украинских поездов перед тем, как лечь или сесть на нижнюю полку, тщательно проверить верхнюю.

На фото – Наталья Манько. Фото - rayonka.com



подпишитесь на нас в Дзен