Трехлетнего сироту привязали к стулу в больнице Петербурга и запрещали ему играть

Жительница Санкт-Петербурга пожаловалась на жестокое обращение с ребенком в одной из больниц. Она лежала там со своим ребенком и видела, как издеваются над пациентом-сиротой. Малыша привязали к стулу колготками, когда кормили. Его запрещали брать на руки, не разрешали давать игрушки. Мальчику всего три года.

По словам женщины, с ребенком обращаются «словно с собакой». Кадры с места событий опубликовал канал 5-tv.ru.

На видео ребенок сидит в кресле неподвижно. Его ноги привязаны колготками к основанию стульчика. Женщина рассказала, что малыш слегка отстает в развитии из-за отсутствия возможности играть, двигаться и общаться со сверстниками.

«”Брать на руки нельзя! Он потом плакать будет и не уложишь спать", "Ничего ему не давайте, не трогайте его!" Перенеся столько издевательств, унижений и боли — дети не могут остаться такими же! Пока карапузы гуляют с мамами на площадках, он сидит один в железной кровати или манеже, или привязан к стулу. Плакать бесполезно — никто не услышит!» - возмутилась петербурженка.

Об инциденте узнали правоохранители и ведут проверку. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Фото – «Пятый канал»



подпишитесь на нас в Дзен