Третьеклассник-самбист отправил двух школьников в больницу, отрабатывая на них приемы

Двое школьников младших классов оказались в больнице после потасовки с третьеклассником-самбистом. Это произошло в коридоре одной из школ подмосковного Одинцово. Об инциденте журналистам рассказала мама одного из пострадавших детей. По ее словам, родители агрессора и не подумали извиниться, наоборот, угрожают.

О драке сообщает 30 января «Комсомольская правда». Собеседница газеты, мама одного из пострадавших мальчиков, рассказала, что ее девятилетний сын пострадал, так как хотел вмешаться и защитить слабого.

По словам родительницы, ее ребенок увидел, как двое мальчишек в коридоре школы дерутся, а вокруг стоят другие дети и смотрят. Мальчик решил вступиться за того, кто явно проигрывал. Однако противник оказался настоящим самбистом, даром что учится в третьем классе. В итоге пострадал и защитник слабого мальчика.

«Он поднял Сашу и ударил его шеей о крючок для одежды. Сын мне рассказал, что он просто отрабатывал на нем приемы из самбо. Саша позвонил мне сразу после этого, и мы поехали в больницу», — говорит мама ребенка.

В больнице, куда привезли Сашу, врачи диагностировали у него множественные ушибы, а также травму мышц шеи. Второго мальчика тоже отправили в больницу, у него ушиб верхней челюсти и еще другие травмы, но более мелкие.

Женщина рассказала, что родители третьеклассника-самбиста не извинились за поведение своего чада. Они пригрозили встречным заявлением.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен