Третьеклассник в Нижнем Тагиле поехал в школу на автомобиле и попал в аварию

На днях девятилетний мальчик из Нижнего Тагила забрал у родственников ключи от автомобиля «Лада Приора» и поехал на нем в школу. По пути малолетний водитель столкнулся с Mitsubishi и ушиб себе нос. Теперь родители гонщика будут привлечены к ответственности за неисполнение своих обязанностей в воспитании.

Инцидент произошел пятницу, 6 сентября, около 07:40, передает ресурс vsenovostint.ru. Автомобиль «Лада Приора», выезжая с парковки около дома, врезался в Mitsubishi под управлением 32-летней женщины. Сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулем отечественного авто находился девятилетний школьник.

Мальчик объяснил, что был дома один и решил поехать в школу на машине своего родственника. Ключи от «Лады» он взял в шкафу. Раньше третьеклассник никогда не управлял автомобилем, но видел, как это делают взрослые. В отделении пропаганды ГИБДД добавили, что мальчик пристегнулся ремнем безопасности.

В результате аварии школьник был доставлен в детскую горбольницу с ушибом носа. Его отпустили домой и назначили амбулаторное лечение. Водитель Mitsubishi имеет стаж вождения 11 лет. К административной ответственности за нарушение правил не привлекалась.

Автоинспекторы информацию о ДТП с участием мальчика направили в отдел по делам несовершеннолетних. Его законные представители будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД 



подпишитесь на нас в Дзен