Третьеклассницу высадили из автобуса в темноту возле свалки - ей не хватило на билет

Вечером 11 февраля жительница Барнаула проезжала на своей автомашине мимо городской свалки и вдруг заметила в темноте на обочине девочку младшего школьного возраста – она шла куда-то совсем одна. Женщина не смогла проехать мимо. А расспросив ребенка, схватилась за голову: оказалось, 9-летнюю девочку высадил

возле свалки водитель автобуса, потому что та не смогла оплатить проезд, не хватило денег.

Вернее, изначально деньги на билет у школьницы были. Но из-за наглухо замерзших окон в автобусе она проехала свою остановку. А вот на второй билет, чтобы вернуться, мелочи уже не набралось. И тогда водитель, узнав, что ребенку нечем оплатить проезд, просто велел ей выходить. Даже не на остановке. Возле свалки.

Автомобилистка довезла ребенка до дома, передала на руки родителям. История в считанные часы облетела соцсети. Реакция последовала незамедлительно. Уже утром 12 февраля следственное управление СКР по Алтайскому краю официально сообщило – по факту начата доследственная проверка.

«Будет дана принципиальная юридическая оценка руководству транспортной компаний по ненадлежащему оказанию услуг в сфере пассажироперевозок, а также оценены действия водителя на предмет оставления в опасности несовершеннолетнего ребенка», - сообщается на сайте ведомства.

Проезд в автобусе в Барнауле стоит 23-25 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен