Три человека погибли в Ленобласти в ДТП с локомотивом на переезде

Три человека – водитель и пассажиры легкового автомобиля - погибли при столкновении с локомотивом на железнодорожном переезде на станции Орехово в Приозерском районе Ленинградской области. ДТП произошло 8 июля в 12.35, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура на своем официальном сайте.

По предварительным данным, легковой автомобиль ВАЗ-2115 выехал на переезд, не обращая внимания на приближающийся тепловоз и на установленный перед переездом знак, запрещающий движение без остановки.

«Водитель автомобиля выехал на регулируемый переезд на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом, машинист применил экстренное торможение, но из-за недостаточного расстояния избежать столкновения не удалось. Водитель и два пассажира получили несовместимые с жизнью травмы», - говорится в официальном сообщении ведомства.

При этом местные жители в соцсетях пишут, что перед этим переездом – плохой обзор на железнодорожные пути и очень сильно разбитая дорога, поэтому водители в основном смотрят на дорогу, избегая выбоин, чем на рельсы.

По факту ДТП началась прокурорская проверка, в том числе, будет проверено техническое состояние переезда.

По предварительной информации, как сообщает 47news со ссылкой на источник в полиции, все погибшие – мужчины. На вид всем около 30-35 лет, предположительно, все цыганской национальности, один из погибших из поселка Осельки Ленинградской области.

Фото с места происшествия – «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен