Три дня блуждал в лесу: пропавшего в Башкирии немого 6-летнего мальчика нашли живым

В Башкирии завершились поиски 6-летнего мальчика, который пропал в Салаватском районе 5 июня. В тот день он вышел из дома в деревне Урмантау и не вернулся. Местность прочесывали сотрудники полиции и спасатели. В ориентировке было указано, что мальчик не умеет говорить. И вот 7 июня выяснилось: ребенка нашли.

Родители ребенка, заметив его отсутствие, начали поиски сами, но потом обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

По данным следствия, ранее мальчик уже самовольно уходил, его нашли в лесу родители и односельчане, передает ТАСС. В этот раз ребенка искали сотрудники регионального следственного управления СК России, МВД, МЧС, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», местные жители. Также была задействована специальная криминалистическая техника.

Мальчик находился около реки Юрюзань. Все это время он скитался по лесу. Провел в одиночестве вне дома две ночи и три дня. Ребенка доставили в Малоязовскую центральную районную больницу для обследования и оказания медицинской помощи.

Фото - пресс-служба Следкома РФ по Башкирии



подпишитесь на нас в Дзен