Три дня провел в больнице: подросток в Курской области на спор выпрыгнул из окна школы

После инцидента на перемене ученик одной из школ Глушковского района Курской области попал в районную больницу. Сначала жители района рассказали, что 13-летнего мальчика выбросили в сугроб из окна старшеклассники. Потом мама подростка объяснила, что ее сын прыгнул вниз сам – сделал это, как говорится, на спор.

Ребенок выпал из окна второго этажа, пишут «Курские известия», это случилось 16 февраля. Мама подростка не знает, почему сын это сделал, ей мальчик сказал, что ради интереса, на спор.

Ученик седьмого класса, оказался единственным, кто решился на прыжок. По словам матери, после приземления сын вернулся на урок как ни в чем не бывало. Однако через полчаса мальчик пожаловался на боли в спине учителю. После осмотра в медицинской комнате школы о произошедшем сообщили родителям подростка и вызвали скорую помощь.

«Когда мы ехали в школу, думали, что отвезем на своей машине сына в больницу. Но потом приняли решение, что поедем на «скорой». Страшно было, что там у него со спиной», - вспоминает мать подростка.

Ребенка сразу же направили на КТ в Рыльск, а затем госпитализировали в Глушковскую ЦРБ. Можно сказать, что мальчику повезло. Медики диагностировали ушиб позвонков и грудной клетки.

«Мой сын провел почти три дня в больнице и сейчас находится дома. Надеюсь, что все будет хорошо, и скоро ему закроют больничный», - рассказала мама школьника.

Фото – администрация Курска



подпишитесь на нас в Дзен