Три этажа девятиэтажного дома обрушились при взрыве газа в подмосковном Ногинске

Ранним утром 8 сентября в девятиэтажном доме №9а по улице 28 Июня в подмосковном Ногинске взорвался газ. В результате взрыва обрушились конструкции трех этажей, в зону обрушения попали три квартиры. На данный момент известно о 7 пострадавших, в их числе двое детей, но под завалами могут находиться еще люди.

Информация о взрыве поступила в экстренные службы в 6.55 8 сентября, сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, спасены три человека, в том числе два ребенка. Два человека по данным на 8.30 могут находиться под завалами.

«Предварительно, произошло обрушение второго и третьего этажей здания и частично четвертого этажа», - сообщает РИА Новости.

«Произошло обрушение стены со второго по четвертый этажи, на пятом этаже обрушилось межэтажное перекрытие», - уточняет РБК.

Взрывная волна была такой силы, что выбила окна и остекление балконов в соседних домах. Осколки повредили машины, припаркованные у дома.

Известно, что дом газифицирован. Сейчас его от газа отключили. Все жильцы эвакуированы.

По данным на 8.50, число пострадавших при взрыве выросло до 7 человек. Известно, что среди пострадавших как минимум двое детей, сообщает «Интерфакс». Информации о состоянии пострадавших нет, однако по меньшей мере трех человек после взрыва передали медикам.

По данным РенТВ, в результате взрыва пострадали взрослые в возрасте 44 года, 44 года и 63 года, а также двое детей в возрасте 5 лет и 10 лет.

«Трое пострадавших госпитализированы. Среди них - дети в возрасте 5 и 11 лет», - сообщает ТАСС. Агентство также называет предварительную версию ЧП. Причиной взрыва могла стать утечка газа.

Как сообщает следственное управление СКР по Московской области, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото с места происшествия - Главные Новости РИА t.me/rian_ru



подпишитесь на нас в Дзен