Три инвалида и еще двое погибли на пожаре в Пермском крае из-за бани

Пять человек, из них трое с инвалидностью погибли во время пожара в селе Усть-Турка Кунгурского района в Пермском крае в ночь на 20 мая. Как сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю, сигнал о возгорании частного дома поступил в 02.25 по местному времени, площадь пожара составляла 122 кв. метра. Горел и дом,

и пристроенная к нему баня. После тушения пожара в жилой части дома нашли тела пожилой 72-летней хозяйки, двух ее дочерей 48 и 46 лет, гражданского мужа одной из них и их 22-летнего сына.

«Предварительная информация - они топили баню, которая находится под одной крышей с домом. Пожар перекинулся на дом. В доме находилось пять человек, трое из них инвалиды. Детей не было», - сообщил исполняющий обязанности главы Кунгурского муниципального округа Вадим Лысанов, его слова цитирует ТАСС.

«Проживавшая в сгоревшем доме семья была известна в деревне. Местные жители сообщили, что не все погибшие имели официально подтвержденную инвалидность, однако по их поведению можно было предположить о наличии проблем со здоровьем. Осуществлялся ли надзор за ними со стороны социальных служб, неизвестно», - уточняет Пятый канал.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) – об этом сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

Как сообщается 20 мая в сообществе «село Усть-Турка (Тор-Туз авылы)» /ВКонтакте, из семьи остался в живых только сын (был ли он в доме в момент пожара – не уточняется). Ему сейчас хоронить всех погибших, сельчане собирают деньги на похороны.

Фото с места происшествия – сообщество «село Усть-Турка (Тор-Туз авылы)» /ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен