Три недели в ожоговом центре: москвичка сильно травмировалась, сварив яйца в микроволновке

Тремя неделями госпитализации в ожоговом центре и целой серией операций по восстановлению кожного покрова обернулось для жительницы Москвы простое желание покушать побыстрее: ради экономии времени молодая женщина решила сварить яйца не на плите, а в микроволновой печи, в емкости с водой. «При попытке достать

ложкой уже сваренные яйца, они взорвались при первом же соприкосновении с предметом. Кипяток и горячие осколки скорлупы попали женщине на лицо, руки и шею, хозяйка едва успела закрыть глаза», - сообщает 7 апреля АГН «Москва».

На скорой помощи пострадавшую госпитализировали в ожоговый центр городской клинической больницы имени Иноземцева. На больничной койке ей пришлось провести три недели. У женщины были диагностированы ожоги лица, шеи и рук I-II-III степени на 6 процентах поверхности тела. Врачи сделали все возможное, чтобы кожные покровы восстановились без слишком уж заметных рубцов, особенно на лице.

«В короткие сроки опытным специалистам удалось вернуть пациентку к привычной жизни и восстановить ее внешность без осложнений и без грубых косметических дефектов на лице молодой женщины», - сообщает подробности происшествия департамент здравоохранения города Москвы.

На фото - ожоговый центр городской клинической больницы имени Иноземцева. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен