Три подростка и беременная ранены в ДТП с автобусом и грузовиком в Москве

13 пассажиров автобуса, в том числе, три подростка и беременная женщина, пострадали в ДТП с автобусом и «КамАЗом» на западе Москвы. Как сообщает ГУ МВД России по городу Москва, рейсовый автобус и грузовой автомобиль коммунальных служб столкнулись сегодня, 4 августа, в 12.30 на 29-м километре Боровского шоссе.

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, его эвакуировал в больницу санитарный вертолет (РИА Новости уточняет, что этот пострадавший – мужчина, больше о нем ничего не известно). Раненым несовершеннолетним – 16-17 лет. «Среди пострадавших также есть пожилые. Другие пассажиры и находившиеся рядом люди помогают обрабатывать раны пострадавшим прямо на обочине», - сообщает ТАСС.

На момент аварии в рейсовом автобусе № 750 Внуково - Саларьево находилось более 30 человек. После столкновения часть людей оказалась зажата в автобусе. Также у автобуса все стекла, смята вся правая часть и вырваны двери.

«Автобус двигался по направлению к жилому комплексу «Солнцево-парк», когда за мостом в него врезался грузовик», - пишет «Московский комсомолец», уточняя, что у большинства пострадавших – порезы от вылетевших стекол.

Движение по двум полосам Боровского шоссе в сторону центра перекрыто грузовиком и автобусом. Об этом сообщает столичный депранс в своем телеграм-канале. Там же сообщается, что, предварительно, одной из причин ДТП стало необеспечение безопасности при производстве дорожных работ:

«Одна из причин ДТП на Боровском шоссе - необеспечение безопасности при производстве дорожных работ. Водитель 750-го автобуса имеет 30-летний стаж работы. В парке Мосгортранса он работает уже 11 лет. Он прошел медосмотр перед сменой. Режим труда и отдыха выполнен».

В правоохранительных органах, опять-таки предварительно, называют другую возможную причину ДТП.

«По предварительной информации, водитель автобуса планировал обогнать грузовик, но не справился с управлением и его занесло, в результате чего боковая часть автобуса врезалась в грузовик», - пишет ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Чуть позже версию дептранса Москвы окончательно опровергли в столичной ГИБДД.

«Водитель автобуса не справился с управлением при перестроении», - сказано в сообщении официального телеграм-канала УГИБДД ГУ МВД России по городу Москва.

Фото с места происшествия - АГН «Москва» / Мобильный репортер



подпишитесь на нас в Дзен