346 ближайших родственников: семья Семенюков претендует на звание самой большой в мире

У 87-летнего Павла Семенюка - 13 родных детей, 127 внуков, 203 правнука и 2 праправнука. Все дети, не подумайте, - от одной жены. Итого в семье Семенюков 346 человек. Только представьте, один мужчина – и 345 прямых потомков, которых он увидел при жизни!

Проживает Павел Семенюк в поселке Доброслав (до недавнего времени – Коминтерново) Одесской области. Всю жизнь глава огромного семейства проработал строителем и прожил в браке с одной-единственной женой. Самой старшей дочери Павла уже исполнилось 66 лет, самым младшим, праправнукам – всего несколько месяцев от роду.

Сегодня, 8 июля в славянский День семьи, любви и верности все-все-все члены семьи Семенюков съедутся к отцу-деду-прадеду-прапрадеду в Доброслав для того, чтобы рекорд «Самая многочисленная семья в Украине» был официально зарегистрирован. А там и до Книги рекордов Гиннесса рукой подать. Пока что мировой рекорд держит какая-то семья из Индии, в которой «всего» 192 человека – куда им до Семенюков!

К слову, пока рекорд готовили к регистрации, в уникальной семье родились еще двое детей. Так что теперь Семенюков – 348. Об этом написала руководитель Национального Реестра Рекордов Украины Лана Ветрова на своей странице в Фейсбуке*.

На фото – Павел Семенюк. Фото - odessa-life



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ