35-летняя мать в Волгограде избила до смерти няню сына и сожгла ее тело

35-летняя жительница Волгограда избила до смерти 69-летнюю няню своего четырехлетнего сына, после чего тело няни сожгли на пустыре. Женщина действовала вместе с любовником, суд признал ее виновной по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

О вынесении приговора 24 ноября сообщила прокуратура Волгоградской области.

Следствием и судом установлено, что с января по февраль 2019 года подсудимая неоднократно избивала 69-летнюю няню своего сына, которая проживала вместе с ними. В результате пенсионерке были причинены многочисленные телесные повреждения, из-за которых она не могла самостоятельно передвигаться.

В ходе очередной ссоры подсудимая вновь избила беспомощную няню, после чего последняя скончалась. В дальнейшем труп был вывезен из квартиры и сожжен на пустыре.

По данным следствия, женщина избивала няню не одна, а вместе с 27-летним любовником (по другой версии – постоянным клиентом, которому оказывала интимные услуги за вознаграждение), уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Этот мужчина, как подозревается, позже вывез тело няни на пустырь, облил его бензином и сжег.

Избившая няню до смерти мать приговорена к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима, приговор вынес Кировский районный суд города Волгограда.

Ребенок осужденной в настоящее время находится в реабилитационном центре, вопрос о его дальнейшем местожительстве решается.

На фото – Кировский районный суд Волгограда. Фото - yandex.ru/maps



подпишитесь на нас в Дзен