Трое мужиков закусили тротилом, перепутав шашки с колбасой

Деревенские безработные мужики в поисках чего-либо ценного смогли пробраться на недостаточно хорошо охраняемый склад и стащить оттуда то, что они приняли за палки колбасы. Часть добычи немедленно пустили на закуску. После застолья мужики почувствовали

себя не очень хорошо, но списали недомогание на недоброкачественный алкоголь.

В это время в полицию Приморского края поступило сообщение о пропаже со склада в небольшом сельском населенном пункте некоторого количества взрывчатого вещества. Полицейские пошли по домам местных жителей и нашли часть украденного в доме пенсионерки. Хозяйка без задней мысли пояснила, мол, так эту колбасу мне мужики подарили, а я ее приберегла на потом…

«Сопоставив факты, приморцы поняли, что употребленная ими «колбаса» никогда не предназначалась для еды и на самом деле была тем самым взрывчатым веществом. Ведется расследование всех обстоятельств происшествия», - сообщает 5 апреля интернет-портал primpress со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«Злоумышленники украли 37 килограммов взрывчатого вещества, напоминающего на вид колбасные изделия. Часть раздали по знакомым, которые разложили «колбасу» в холодильники. Двое из подозреваемых в краже уже имели проблемы с законом», - уточняет 7 апреля vistanews.

На фото – та самая «колбаса». Фото - primpress.



подпишитесь на нас в Дзен