Трое подростков на мотоцикле с досками пострадали в ДТП под Красноярском

Трое подростков на мотоцикле «Урал», у которого вместо коляски были положены обычные доски, получили тяжелые травмы в ДТП. Авария произошла в поселке Чунояр Богучанского района Красноярского края. Как 6 мая сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю, предварительно установлено следующее. 16-летний юноша,

управляя мотоциклом «Урал», не уступил дорогу автомобилю «БМВ», имеющему преимущество движения на перекрестке, и допустил столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла и двое его 15-летних пассажиров госпитализированы в районную больницу. Самые тяжелые травмы получил подросток, который ехал в боковом прицепе мотоцикла, не предназначенном для перевозки людей: вместо отсутствующей коляски у «Урала» были обычные доски.

В отношении несовершеннолетнего мотоциклиста составлены административные протоколы: за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, не имеющим при себе регистрационных документов на т/с, не зарегистрированном в установленном порядке, управление с нечитаемыми регистрационными знаками, с рядом неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, за невыполнение требований уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, за нарушение правил перевозки пассажира, за управление без страхового полиса и с неисправной тормозной системой. Совокупная сумма штрафов может превысить 19 тысяч рублей.

В автомобиле никто не пострадал. Но в отношении водителя иномарки также составлены административные протоколы - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и без страхового полиса.

Также к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей будут привлечены родители юного мотоциклиста - и мать, и отец подростка разрешали ему садиться за руль, заведомо зная, что такие действия нарушают установленные законодательством правила.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен