Трое подростков в Екатеринбурге напали на улице на майора полиции и избили его

Трое подростков в Екатеринбурге из хулиганских побуждений напали на улице на майора полиции и сильно избили мужчину. Пострадавший госпитализирован с серьезными травмами лица, в том числе, у него сломана челюсть. Все произошло на Химмаше, когда одетый в штатское 42-летний сотрудник ГИБДД ночью шел домой.

Подростки подкараулили мужчину возле подъезда, брызнули ему в глаза из баллончика и принялись избивать. Скорее всего, им было все равно, на кого напасть. Об этому интернет-порталу E1 27 октября сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«23 октября в 1.45 в дежурную часть отдела полиции №13 УМВД по Екатеринбургу поступило сообщение от супруги инспектора ГИБДД города о том, что неизвестные на улице Черняховского избили ее мужа. По предварительным данным установлено, что майор полиции возвращался домой в гражданской одежде. Около подъезда своего дома трое злоумышленников брызнули в его глаза из газового баллончика и нанесли ему телесные повреждения» - рассказал он.

Пострадавший госпитализирован с серьезными травмами, у него разбито все лицо, сломаны верхняя и нижняя челюсти. Раненому сделали несколько операций.

При этом у сотрудника полиции ничего не похитили, никаких требований ему не выдвигали. Просто избили и скрылись в ночи. Правда, ненадолго. Сейчас личности всех троих подростков установлены, подростки задержаны, несмотря на то, что один из них после нападения покинул город и уехал скрываться в Туринской Слободе. Задержанным 16-17 лет.

Расследованием нападения на майора полиции занимается следственное управление СКР по Свердловской области.

На фото – момент нападения на полицейского попал на камеры наблюдения у подъезда. Фото – скриншот с видео, Anna Varg / Vk.com, E1



подпишитесь на нас в Дзен