Трое подростков задержаны в Екатеринбурге за поджоги домов с людьми

В Екатеринбурге задержаны трое подростков, подозреваемых в умышленных поджогах трех двухэтажных домов-бараков. При этом молодые пироманы достоверно знали, что внутри находятся люди. Задержанным 16 лет, 16 лет и 20 лет. Всем троим предъявлено обвинение в покушении на убийство по предварительному сговору.

По версии следствия, эти трое задержанных в ночь на 4 сентября подожгли три дома на Эльмаше: бараки по адресу улица Краснофлотцев, 42, улица Шефская, 22а и улица Шефская, 15.

«Действуя общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору, согласовано между собой, достоверно зная, что в указанных домах проживают люди, с целью умышленного причинения смерти неопределенному кругу лиц, проживающих в данном доме, совершили поджоги предметов и вещей на первом этаже в подъездах жилых домов», - сообщает 15 сентября «Комсомольская правда – Екатеринбург» со ссылкой на собственный осведомленный источник.

«Они заходили в подъезды и поджигали там мебель. При этом все трое знали, что в ветхих домах еще проживают люди. Первое здание потушили пожарные, во втором с огнем справились сами жильцы. Третий барак был расселен и поэтому сгорел полностью», - уточняет 15 сентября интернет-портал E1.

О задержанных известно, что они проживали в этом же районе, на Эльмаше. Старший был ранее судим за поджог садового домика. Для него по новому делу суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца. Двое младших будут ждать суда дома, на них наложен запрет определенных действий.

«Старший - пироман, получал удовольствие от поджогов, возможно, он просто больной человек. Подбил на это еще двоих несовершеннолетних друзей. Вряд ли они осознавали, что творят. Все трое из неблагополучных семей, толком не учились, не работали. Так развлекались», - рассказал E1 источник в правоохранительных органах.

На фото – пожарные проливают то, что осталось от дома-барака на Шефской. Фото – ГУ МЧС России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен