Трое ранены, ребенок в коме: на Урале Honda мчалась 200 метров по тротуару

Предварительной причиной серьезного ДТП в Екатеринбурге стало то, что водитель кроссовера Honda CR-V, по его собственным словам, перепутал педали газа и тормоза после того, как перед ним резко затормозил другой автомобиль. Известно, что водителю 50 лет, его зовут Владимир, и он был трезв. Авария случилась

утром 14 ноября.

«По словам очевидцев, Honda врезалась в пешеходов на огромной скорости. До этого автомобиль больше 200 метров несся по тротуару. В результате аварии пострадали трое - двое взрослых и ребенок. Малыш сейчас в коме», - пишет 14 ноября интернет-портал e1.ru.

Пострадавшая 29-летняя женщина – предположительно, мать ребенка. У нее врачи диагностировали перелом позвоночника. У малыша – настолько серьезная травма головы, что медики не дают никаких прогнозов. Пострадавшему мужчине 36 лет, у него переломы рук и ног. Скорее всего, он не был знаком с пострадавшими женщиной и ребенком: Honda сначала сбила его, потом врезалась в крыльцо магазина и уже после этого снесла женщину с коляской. Но не остановилась – автомобиль сбил несколько дорожных знаков и прекратил движение только после столкновения со светофором. Еще одной женщине-пешеходу удалось отскочить в сторону.

«С учетом того, что в результате происшествия пострадали несколько человек, в том числе малолетний ребенок, а также в связи со значительным общественным резонансом следственными органами СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции в органы СКР для принятия процессуального решения», - сообщает 14 ноября следственное управление СКР по Свердловской области.

Фото с места происшествия - e1.ru



подпишитесь на нас в Дзен