Тряхни бюстгальтер: на Алтае девочку-подростка унизительно обыскали в торговом центре

В городе Горно-Алтайск в одном из торговых центров на Коммунистическом проспекте сотрудники магазина устроили унизительный обыск девочки-подростка из-за того, что когда она выходила из магазина, запищала магнитная рамка. Обыскивали публично и неизвестные люди – без формы охраны и без бейджиков продавцов.

Мать девочки не намерена просто так оставить эту историю и собирается подавать в суд, чтобы защитить честь и достоинство дочери. По ее словам, пока одна из двух учинивших обыск неизвестных женщин ощупывала куртку, вторая бесцеремонно рылась в сумке девочки. Все это – на глазах у всех посетителей торгового центра. А когда ни в куртке, ни в сумке ничего украденного не нашлось, ребенка отвели в подсобку.

«Шарили по карманам, разговаривая при этом: «Может, у нее в сапоге? Или в нижнее белье спрятала?». После этого первая предложила поднять свитер и тряхнуть бюстгальтер!!! Дочь вынуждена была показать содержимое бюстгальтера, но ничего подозрительного они не увидели. Затем, не извинившись, не предупредив родителя, не позвонив в полицию, они проводили мою дочь с подозрением «А все-таки, куда она спрятать могла?», - рассказывает мать девочки, учительница по профессии. Ее слова 29 октября публикует интернет-портал «Новости Горного Алтая». Уточняется, что тот магазин принадлежит к крупной сети и торгует косметикой.

На фото – тот самый торговый центр. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен