Цены демократичные: из-за коронавируса в Госдуме организовали доставку еды депутатам

В Госдуме из-за закрытия на фоне пандемии коронавируса столовой и буфета депутатам предложили оформлять заказ обедов в свои кабинеты. На время борьбы с COVID-19 народные избранники должны заранее заказывать обед из определенного меню на тот или иной день недели. Цены в думском меню весьма демократичные.

Стандартный обед на одного человека стоит в среднем 200 рублей, пишет Znak.com. Например, в меню на понедельник для депутатов Госдумы три салата: из крабовых палочек (65 рублей), с курицей и ветчиной (90 рублей), морковно-яблочный с ананасом (42 рубля). На горячее народным избранникам будут предложены бризоль из трески (185 рублей), котлета по-киевски (140 рублей), шницель из говядины (115 рублей), а еще постные котлеты из капусты (50 рублей). Гарниров всего два: отварной картофель (45 рублей) и рис (30 рублей). Кусочек хлеба обойдется депутату в 3 рубля.

Напомним, о приостановке обслуживания посетителей в столовых и буфетах, расположенных в Госдуме, стало известно на этой неделе. Такое поручение дал спикер парламента Вячеслав Володин. Кроме того, он поручил проработать вопрос организации работы сотрудников аппарата ГД и помощников депутатов «в дистанционном режиме», а также предоставления им неоплачиваемых отпусков.

Фото - Игорь Гром / Znak.com



подпишитесь на нас в Дзен