Турецкий муж не отдает сына россиянке, которой едва удалось бежать из восточной сказки

Гражданка России, чье имя не разглашается, просит помощи у государства. Ее трехлетний сын остался с отцом в его родной стране – в Турции, а ей самой едва удалось спастись из обманчивой восточной сказки. У женщины есть основания полагать, что с мальчиком плохо обращаются и подвергают его здоровье опасности.

Россиянка уехала в Турцию к любимому мужчине. Поселилась в его доме, который он делил с родственниками, в городе Вираншехир на юго-востоке Турции, недалеко от сирийской границы. Брак официально не регистрировали. Вскоре родился сын, а затем любящий муж резко изменился.

Женщина утверждает, что ее заставляли работать в поле и не давали возможности вернуться в Россию. После того, как она обратилась в турецкую полицию, все стало еще хуже – гражданский супруг стал давать волю рукам, обвиняя ее в выдуманных изменах и позоря перед соседями. В конце концов, воспользовавшись тем, что у мужа возникли серьезные проблемы с полицией по другому поводу, она смогла улететь в Россию. Сына забрать не смогла, он находился у родственников мужа. Это случилось полтора месяца назад.

Общаться с сыном по телефону гражданский муж россиянке не позволяет. Зато сам, по ее словам, каждый день с удовольствием рассказывает ей, как несладко приходится ребенку без матери. И обещает отдать сына ей, но при условии, что она прилетит забирать мальчика сама. Но она снова лететь в Турцию боится. Надеется, что ей поможет Российское государство.

«Женщина написала обращения с просьбой о помощи к президенту России и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой, но ответа пока не получила. Из министерства иностранных дел ей прислали ответ, в котором сказано, что ребенок является гражданином Турции, и ничего сделать невозможно», - сообщает 22 января РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен