Турист из Москвы убит в Карачаево-Черкессии в конфликте из-за туалета на дороге

Турист из Москвы убит в Карачаево-Черкессии во время конфликта на дороге, начавшегося, когда путешественники остановились на обочине, чтобы сходить в туалет. В этот момент к туристам подъехал автомобиль с местными жителями. Конфликт перерос в драку, в ходе которой москвич получил смертельное ножевое ранение.

Установлено, что 16 февраля группа из семи жителей Москвы на микроавтобусе Ford Transit ехала по направлению к поселку Архыз и остановилась рядом со станицей Кардоникская в Зеленчукском районе. В это время к ним подъехала Lada Vesta с двумя местными жителями, с которыми у туристов случился словесный конфликт, переросший в драку. В какой-то момент один из местных пырнул одного из туристов ножом в живот. Раненый мужчина скончался по пути в больницу. Об этом 17 февраля сообщает следственное управление СКР по Карачаево-Черкесской республике.

Личность убийцы установлена, это 34-летний житель станицы Сторожевая. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый объявлен в розыск, ориентировки на него разосланы во все соседние регионы.

По неофициальной информации, конфликт, ставший поводом для убийства, возник именно из-за того, что турист справлял нужду на обочине дороги. Местные проезжали мимо, заметили это и остановились, чтобы высказать свое недовольство.

Туристы из Москвы ехали в Архыз из аэропорта в Минеральных Водах. Погибшему жителю Москвы было 35 лет. Об этом пишет BAZA.

Ранее Провинция.ру сообщала, что водителя «Газели» убили под Волгоградом из-за конфликта на сельской дороге – он подрезал другую машину.

На фото - место происшествия; погибший. Фото – следственное управление СКР по Карачаево-Черкесской республике; BAZA



подпишитесь на нас в Дзен