Турист сутки просидел на необитаемом острове – а ведь просто хотел сделать селфи

53-летний японский бизнесмен Хисатеру Соеджима навсегда запомнит эту поездку на пароме. Казалось бы, обычная 30-минутная переправа с одного местного острова на другой обернулась невероятным приключением, которое, к счастью, закончилось хорошо. Паром был в пути около 20 минут, когда японец вышел на палубу.

Мужчина хотел полюбоваться красивым закатом и сделать селфи на его фоне. Но перед этим он выпил несколько коктейлей, на палубе полностью сосредоточился на своем смартфоне в поисках лучшего ракурса и в итоге нечаянно свалился за борт. Самое печальное, что из 28 находящихся на пароме пассажиров падения не заметил никто.

В холодной воде японец быстро пришел в себя и сделал единственное, что ему оставалось - поплыл, держа курс на какой-то далекий свет. Через некоторое время он доплыл до острова Хасима. Увы, островок этот - необитаемый. Свет испускал маяк, находящийся в автоматическом режиме. И кроме маяка и сотен деревьев на Хасиме не было ничего и никого.

Весь следующий день мистер Соеджима просто лежал на земле, приходя в себя после ночного заплыва по морю. Ни воды, ни еды у мужчины не было. Только через сутки, на второе утро он увидел невдалеке рыбацкую лодку и принялся махать рыбакам, привлекая внимание.

Причалить к островку лодка не смогла, но один из рыбаков вплавь доставил Робинзону бутылку воды, после чего рыбаки вызвали на помощь береговую охрану. Агенты на маленьком катере сняли мистера Соеджиму с острова и доставили домой, назад в цивилизацию. Врачи осмотрели мужчину и заключили, что в медицинской помощи он не нуждается. Об этом 31 августа сообщает интернет-портал soranews24.

На фото – необитаемый островок Хасима. Фото - soranews24



подпишитесь на нас в Дзен