Туриста арестовали за то, что он купался в море во время плохой погоды

Это случилось в испанском курортном городе Валенсия. Средиземное море штормило, на пляже спасатели вывесили красный флажок – купаться запрещено. Но предупреждения не помешали одному из отдыхающих мужчин все-таки зайти в воду. Известно, что неразумно смелый товарищ – испанец, приехал в Валенсию из Мадрида.

Столичный турист плескался в волнах целых два часа, и все это время с берега, собрав толпу зевак, к нему взывали пляжные спасатели, убеждая мужчину выйти из воды. Кричали, что опасно, что очень плохая погода. Потом к пляжным спасателям присоединились агенты Гражданской гвардии – но туристу было все равно, он продолжал купаться.

«В конечном итоге один из агентов Гражданской гвардии сам залез в воду и силой вытащил туриста на берег. На пляже на мужчину надели наручники и увели под пристальными взглядами десятков зевак», - сообщает 30 августа интернет-портал Noticia.

По испанским законам, теперь туристу грозит штраф в размере до 3000 евро (примерно 238 тысяч рублей). Недешевое получилось купание.

На фото – момент задержания любителя поплавать под красным флагом. Фото - Noticia



подпишитесь на нас в Дзен