Тут не греться: в Подмосковье охрана школы разбила лицо пятикласснику, выталкивая на улицу

Охранники школы-гимназии № 7 в подмосковном городе Одинцово разбили лицо 11-летнему ученику 5 класса. Все произошло в субботу после уроков. Мальчик оделся и вышел на улицу ждать отца, который должен был его встретить. Но отец запаздывал, а на улице было холодно. Тогда ребенок решил вернуться в здание,

чтобы подождать отца в раздевалке. Чем вызвал гнев дежурной смены охранников, мужчины и женщины.

«Они схватили сына без всякой причины, потащили на улицу. Он упирался, не хотел выходить, потому что на улице было холодно. Оторвали ему капюшон от куртки, женщина ударила его по лицу. Сын выбежал на улицу, а охранник зачем-то погнался за ним. Они разбили ему губу, текла кровь, все это видели его одноклассники», - рассказывает отец пострадавшего мальчика, его слова публикует «Комсомольская правда».

Откуда у него травмы на лице, школьник признался родителям только вечером, говорит, что не хотел жаловаться. На следующее же утро отец поехал в гимназию. Однако на его претензии охранники заявили лишь, что это был «воспитательный момент». К ситуации пришлось привлекать директора гимназии.

Директор гимназии в итоге приняла решение об увольнении этих двоих охранников. Родителей пострадавшего мальчика такое решение устроило.

На фото – школа-гимназия №7 в Одинцово. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен