Тяжело больной Эдуард Успенский нанимал детектива, чтобы следить за бывшей женой

Писателя, детские книги которого знает каждый, не стало год назад. Эдуард Успенский ушел из жизни в августе 2018-го от онкологического заболевания. Его произведения были очень добрыми и теплыми, но к своим близким людям писатель относился очень жестко, пишет StarHit. В этом призналась дочь Успенского Татьяна.

В одном из интервью Татьяна рассказала, что не повезло, к примеру, третьей жене Успенского, телеведущей Элеоноре Филиной. Супруги развелись в 2011 году, но, несмотря на это, писатель продолжал пристально наблюдать за жизнью бывшей возлюбленной.

Он даже нанял частного детектива, чтобы тот следил за бывшей женой. И с досадой рассказывал дочери, куда она ходит и с кем встречается. Татьяна пыталась напомнить отцу, что он с Филиной давно расстался, но тот ее не слушал. 

С мамой Татьяны, Еленой, писатель прожил 18 лет. Успенская уверяет, что в браке родители прекрасно ладили, а вот после расставания отец крайне негативно отзывался о бывшей супруге. А, будучи ребенком, Таня стала невольным свидетелем измен отца. 

«Как-то мы семьей отдыхали в Крыму, еще втроем, мне было лет семь или восемь. Мы с мамой уезжали в Москву раньше, а отец оставался. Провожая нас, шепнул: «Тань, будут приходить письма на мое имя, ты их забирай из почтового ящика, потом мне отдашь». Матери велел не говорить. И я эти послания потихоньку доставала. На конверте значилось имя отправительницы, известной художницы, с которой у отца, оказывается, в то время был бурный роман. Знаю об этом от ближайшего помощника Успенского Анатолия Юрьевича. В отношениях кипели страсти: Эдуард Николаевич жутко ревновал возлюбленную, закатывал ей сцены. Но жену не оставил. Может, боялся — в Советском Союзе на разведенцев смотрели косо, развод мог стоить карьеры», — рассказала наследница Успенского «Каравану историй». 

Фото - queenofstyle.ru



подпишитесь на нас в Дзен