Тыква Дуся бьет рекорды: она уже больше автомобиля-малолитражки и продолжает расти

Житель города Луховицы в Московской области Андрей Гусев* вырастил тыкву, которая почти со стопроцентной вероятностью побьет рекорд России. Вес оранжевой красавицы достиг 483 килограммов, а размер в диаметре - 4,5 метра. При этом тыква еще продолжает расти.

Чтобы было понятней, тыква-рекордсмен уже сейчас больше чем, автомобиль «Ока» (машина в длину 3,2 метра), и ненамного ее легче. Андрей Гусев* сознательно растил гиганта, сажая семечко по весне, сразу замахивался на рекорд. Поэтому тыква, у которой даже есть имя, растет в отдельной теплице.

«Есть много роликов в интернете, где садоводы из США выращивают огромные тыквы. Я тоже решил попробовать и купил семечко у рекордсмена прошлого года. Сейчас ее ласково называем Дуся», – рассказал хозяин огромной тыквы Андрей Гусев*, его слова 17 августа приводит интернет-портал «Подмосковье сегодня».

По сведениям Андрея Гусева*, действующий рекорд России – тыква весом в 423 килограмма, выращенная в 2017 году Александром Чусовым. Его Дуся уже больше, и огородник рассчитывает, что к концу августа тыква еще прибавит и станет весить под 600 килограммов. Ведь каждый день тыква прибавляет килограммов по десять.

Ну а потом Дусю сорвут и повезут – или на ярмарку в Луховицы, или на сельскохозяйственную выставку. Куда именно, Андрей Гусев* еще не решил.

На фото – Андрей Гусев* и тыква Дуся. Фото - «Подмосковье сегодня», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов