У бензовоза отказали тормоза: в Башкирии в четверном ДТП на трассе погибла мама троих детей

Четверное ДТП с участием фуры, груженого бензовоза, пассажирского автобуса и легковушки Kia Optima случилось 22 июня на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка рядом с деревней Чебыково в Мишкинском районе Башкортостана. На том участке трассы, который сейчас заужен из-за ремонта моста и где временно организовано

реверсивное движение со светофором.

Бензовоз должен был остановиться перед мостом – но не смог. 50-летний водитель говорит, тормоза отказали. В результате «КамАЗ» с 16 тоннами дизельного топлива на борту, двигавшийся со стороны Бирска, не остановился на красный сигнал светофора – и по спуску покатился на встречные машины. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».

«В результате от столкновения все большегрузы съехали в кювет, а легковая машина превратилась в груду металла. В иномарке погибла 33-летняя пассажирка», - сообщает UfacityNews.ru.

В Kia Optima ехала семья с тремя детьми, 9-летней старшей дочерью и 5-летними сестренками-двойняшками. Женщина скончалась на месте, ее 35-летний муж-водитель каким-то чудом выжил в той груде металла, в которую превратилась передняя часть легковушки – сейчас он находится в реанимации Бирской ЦРБ. Детей на заднем сиденье уберегли от смерти детские кресла. Одна из двойняшек госпитализирована, ее сестер отпустили домой. По словам знакомых погибшей женщины, в том вечер семья возвращалась домой в Уфу со своего загородного участка, об этом пишет «КП-Уфа».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Версию водителя бензовоза об отказавших тормозах проверяют следователи.

Водитель фуры, водитель бензовоза, а также водитель и пассажиры автобуса, следовавшего из из Караидели, не пострадали. Весь удар приняла на себя Kia.

Фото – место ДТП; погибшая женщина. Фото – ГУ МЧС России по республике «Башкортостан»; «КП-Уфа», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен