У 9-летнего школьника из-за любви к смартфону и летних каникул развилось косоглазие

Этот девятилетний мальчик очень любил играть в игры на смартфоне и при полном попустительстве родителей проводил за этим занятием по девять-десять часов в день. Благо, на дворе стояли летние каникулы. Глаза мальчишки не выдержали такой нагрузки. Но у ребенка развилась не близорукость, как можно было бы

предположить, а косоглазие.

Это произошло в китайском мегаполисе Хэфэй. Отец ребенка признался: он обращал внимание, что сын не отрывается от смартфона и даже замечал, что у него с глазами «что-то не то», но придал этому факту большого значения. А когда делал сыну замечания и просил найти себе другое занятие, мальчик вновь и вновь ускользал с телефоном в укромный уголок, стоило только отцу отвернуться.

Мальчика привели к врачам, когда его глаза уже сильно косили. Осмотрев ребенка, врачи высказали сомнение, что косоглазие пройдет само по себе. Для начала школьник остался без смартфона на срок от трех до шести месяцев, а дальше, возможно, ему потребуется корректирующая операция.

«Несмотря на это, когда ребенка спросили, может ли он прекратить использовать свой телефон на некоторое время, мальчик невозмутимо ответил: «Нет, я не могу»», - 20 августа сообщает Asia One.

На фото – тот самый мальчик. Фото - Asia One



подпишитесь на нас в Дзен