Защита: двое обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе имеют алиби

У двоих из троих офицеров полиции, обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в здании миграционного отдела МВД по Уфимскому району, нашлось алиби на ту ночь. В связи с открывшимися обстоятельствами бывшего начальника отдела МВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и бывшего начальника Кармаскалинского

ОВД Салавата Галиева могут в ближайшее время освободить из-под стражи.

«Действия и перемещения бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, восстановили по камерам видеонаблюдения», - сообщает 22 ноября интернет-портал Горобзор.ру со ссылкой на собственный источник, близкий к следствию.

Установлено, что 51-летний полковник Матвеев в ту ночь был у себя дома: видеокамера на подъезде зафиксировала его приезд в 22.30. А друг полковника Галиева ответственно утверждает, что 50-летний Салават Галиев с 21.30 до 0.00 находился вовсе не в отделе полиции, а в кафе, после чего водитель отвез его домой.

Напомним, 31 октября 23-летняя девушка-дознаватель заявила о том, что ее обманом пригласили в кабинет руководителя, а когда она пришла, трое мужчин - начальник Кармаскалинского ОВД Салават Галиев, начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев и начальник отдела по вопросам миграции Павел Яромчук – сначала попытались ее напоить, а когда она отказалась, то в втроем изнасиловали ее. После того, как история получила огласку, всех троих подозреваемых офицеров уволили из полиции и арестовали на два месяца.

На фото – пострадавшая. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен