У ее парня расцарапаны руки и лицо: пропавшую девушку из Урюпинска нашли в Хопре

В Урюпинском районе Волгоградской области нашли тело 17-летней Алины Ш. Девушка бесследно исчезла 18 апреля при очень странных обстоятельствах. Ее труп 9 мая нашли в реке Хопер местные рыбаки, рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник.

Девушку опознали по одежде и особым приметам. Причину смерти предстоит установить в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, о бесследном исчезновении девушки рассказала ее подруга. Она же начала бить тревогу. По словам жительницы Урюпинска, Алина решила погулять с работающим в какой-то исправительной колонии парнем по имени Иван, пишет «Волгоград онлайн».

«Якобы она до этого видела его всего несколько раз, — рассказывала девушка. — Я его расспрашивала, и, с его слов, они вместе сидели у него в машине во дворе дома. Он пошел за курткой, а когда вернулся, то ни машины, ни Алины во дворе уже не было. Говорил, что якобы он уже заявил в полицию об угоне машины. Но когда я с ним общалась, то заметила, что у него расцарапаны лицо и руки. Иван объяснил это тем, что подрался с соседом».

20 апреля в Хопре нашли ВАЗ-2114, принадлежащий тому самому Ивану. На допросе у следователя мужчина рассказал, что они вдвоем с пропавшей девушкой распивали алкоголь и катались на его машине. Рано утром 18 апреля молодые люди припарковали транспортное средство на склоне берега реки Хопёр в районе городского пляжа и уснули. В какой-то момент машина скатилась в воду и стала погружаться на дно. Спастись удалось только водителю.

Испугавшись ответственности, мужчина изначально отрицал свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней подруги, выдвигая версию, что девушка угнала его транспортное средство и уехала в неизвестном направлении, однако впоследствии признался, что причастен к случившемуся.

Еще через два дня молодой человек рассказал, что очнулся, когда машина уже почти скатилась в воду. 24-летний молодой человек утверждает, что пытался растормошить пропавшую, потом нырял за ней, но было поздно. Машина ушла под воду. По предварительным данным, девушка оставалась в машине. Однако на Хопре очень сильное течение, и ее тело могло унести.

На фото – погибшая девушка. Фото –Елена Демина /V1



подпишитесь на нас в Дзен