У экс-главы Серпуховского района Подмосковья обнаружились 565 участков земли и 22 авто

Генеральная прокуратура РФ обнаружила у бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна имущество, общая оценочная стоимость которого превышает 10 миллиардов рублей. В частности, это 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, в том числе 565 земельных участков (почти 1500

гектаров) и две базы отдыха. Вся недвижимость оформлена на подконтрольные Шестуну фирмы-юридические лица или на номинальных директоров этих фирм. Стоимость только баз отдыха - 274 млн рублей.

Также в собственности бывшего главы района находятся 22 автомобиля, их общая стоимость – примерно 27 млн рублей.

«По нашим оценкам, все это имущество оценивается в 10 млрд руб. С учетом того, что выявленное имущественное положение Шестуна не соответствует никоим образом его официальным доходам, Генеральная прокуратура в самые ближайшие дни закончит готовить материалы для направления в суд иска об обращении всего этого имущества в доход государства»,- заявил 15 января официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, его слова цитирует РБК.

Напомним, в отношении Александра Шестуна в настоящее время расследуется уголовное дело по фактам мошенничества с землей в Серпуховском районе. Свою вину бывший глава не признает.

На фото – Александр Шестун. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен