У мальчика лоб был в крови: в Москве 7-летние двойняшки сбежали из дома из-за матери

По факту побега из дома 7-летних двойняшек, брата и сестры, началась доследственная проверка. Сообщение об этом поздно вечером 4 марта появилось на сайте следственного управления СКР по городу Москве. Детей во дворе многоэтажки в районе Бирюлево Восточное на юге столицы нашла воспитательница местного детсада

при школе №947. Она их узнала – год назад двойняшки ходили в ее группу.

У мальчика из головы текла кровь, он плакал. По словам детей, они убежали из дома, потому что их побила пьяная мама.

Воспитательница привела двойняшек к себе домой, накормила (они были очень голодные и сказали, что не ели несколько дней), вызвала скорую помощь и позвонила в органы опеки. Однако, как сообщает 4 марта «Комсомольская правда», представители опеки не позволили госпитализировать даже раненого мальчика. Вместо этого они связались с бывшем мужем матери двойняшек, который при этом не является их родным отцом. Он приехал и увез детей к себе.

«Брат и сестра из многодетной семьи. Всего у матери-одиночки четверо детей: старший брат двойняшек уже совершеннолетний, еще одной девочке сейчас 8 лет. Отец двойняшек умер, и мать воспитывала детей одна. Год назад она продала дом в Подмосковье и переехала с детьми в столицу», - рассказывает издание.

По словам воспитательницы, год назад, когда дети посещали ее группу, они были опрятные, сытые и ухоженные. И мама, каждый день, когда их забирала, была трезвой. Что случилось сейчас – она не знает. Теперь в этой истории будет разбираться следственный комитет.

Фото с места происшествия – «Комсомольская правда»         



подпишитесь на нас в Дзен