«У меня тоже дети дома»: под Калугой монашка за рулем сбила мать с двумя дочками и уехала

33-летняя монахиня (по другим данным, матушка – жена священника или послушница монастыря), управляя автомобилем Lada Largus, сбила идущих по обочине женщину с двумя детьми, после чего покинула место ДТП. Это произошло вблизи села Дворцы Дзержинского района Калужской области. «До свидания, извините, у меня

дети дома», - сказала она и уехала, оставив пострадавших лежать в заснеженном кювете.

Известно, что пострадавшие возвращались пешком из детского сада – мать и старшая дочь ходили вместе забирать домой младшую.

«Девочка младшая на санках ехала. А они вдвоем шли за ручку по дороге. На дороге очень сильно скользко… Неожиданно на них вылетела машина. Мать и детей отбросило в кювет. Дочке старшей – ей досталось в спину. И они полетели все... Санки погнулись... Они лежали все втроем», - так описывает аварию сестра пострадавшей женщины Наталья Момерук, ее слова 12 февраля публикует РенТВ. По словам Натальи, водительница остановилась, посмотрела на отброшенных в кювет пешеходов и уехала со словами, что ее дома ждут собственные дети.

В результате ДТП старшая 10-летняя девочка получила компрессионный перелом позвоночника и госпитализирована в Калужскую областную больницу, сообщает 12 февраля интернет-портал kaluga24 со ссылкой на УМВД России по Калужской области. По факту ДТП проводится проверка, личность автоледи уже установлена.

На фото – село Дворцы с Владимирским скитом на первом плане; тот самый автомобиль. Фото – Светлана Фирсова, konkurs.trip2rus.ru; РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен