У модельера Зайцева поселились посторонние и спекулируют на его имени

Прокуратура в Москве проверяет наличие мошенничества, жертвой которого мог стать знаменитый российский модельер Вячеслав Зайцев. Некие подозрительные люди обманом проникли в его особняк и пытаются некрасивыми способами заработать на имени тяжелобольного кутюрье. С ними пытается бороться сын Зайцева Егор.

Егор Зайцев рассказал, что у отца сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Он с трудом говорит и двигается.

Тем временем в особняке модельера поселились Гарафутдиновы. Они снимают шокирующие видеоролики с Зайцевым и публикуют их в TikTok, позорят имя кутюрье.

При этом они якобы делают вид, что ухаживают за модельером. Сын Зайцева сообщил РЕН ТВ, что мошенники рассчитывают унаследовать его большое состояние и дом моды.

«Этих людей я называю "серийные опекуны", сказал Егор Зайцев. - У Зельдина такое было, у Баталовых. Человек входит в доверие, начинает с семьей ездить в имение… Приехали, посидели, помыли посуду. И постепенно так. Одна схема существует не одну тысячу лет, опекунов этих. Папа полностью под ними».

Мошенники даже запустили линейку одежды якобы в кооперации с Вячеславом Зайцевым. Правда, сам он заявил РЕН ТВ, что не давал разрешения на использование своих моделей.

Зайцев также признался: он не знал, что кто-то заработал и на его недавнем дне рождения, продавая входные билеты. Ни копейки из этих денег он не увидел.

Прокуратура города Москвы организовала проверку информации о возможных нарушениях жилищных и имущественных прав известного российского модельера. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Фото - elleonora.ru



подпишитесь на нас в Дзен