У мужчины улетел попугайчик, на объявление откликнулись и требуют выкуп за птицу

Этот нетипичный случай произошел на Кубани. Житель Дагомыса Андрей Ковалев не мог смириться с пропажей питомца. Когда попугай улетел из дома, мужчина разместил в соцсетях объявление с просьбой о помощи. На него откликнулись злоумышленники и потребовали заплатить за птицу выкуп, пишет «Комсомольская правда».

Попугай породы корелла улетел из дома, когда Андрей выходил на улицу. Птице всего год, попугая зовут Шурик. Мужчина выложил в соцсети объявление о пропаже. На пост откликнулись мошенники и потребовали выкуп.

«На следующий день мне позвонили с незнакомого номера и сказали, что нашли попугая, - рассказал Андрей. – Требовали выкуп 3000 рублей. Мы с женой согласились. Она поехала на место встречи возле Сбербанка, чтобы на месте снять деньги и отдать мошенникам. В назначенное время никто не приехал. Затем я позвонил этому парню и спросил, что происходит. Тот сказал, чтобы ему сначала перевели деньги, а потом будет попугай».

Естественно, Ковалев не согласился, тогда парень бросил трубку и с тех пор не отвечает на звонки. Хозяин птицы обратился в полицию и попросил привлечь звонившего за попытку мошенничества. Попугай пока так и не нашелся, но хозяева надеются.

Фото – Андрей Ковалев



подпишитесь на нас в Дзен