У нее муж и сын-первоклассник: воспитательница из Подмосковья взяла 2 млн в кредит и исчезла

Воспитательница детского сада по имени Елена из поселка Горки-10 Одинцовского округа Московской области пропала две недели назад – 5 мая. Просто ушла из дома и все. Ее ищут полицейские и волонтеры, но пока безрезультатно. Уже после исчезновения молодой женщины выяснилось, что вместе с ней пропали 2 миллиона

рублей, взятые в кредит под залог их единственной квартиры, где Елена живет вместе с мужем и 7-летним сыном.

Причем про миллионный кредит и про залог квартиры муж воспитательницы ничего не знал. А теперь ему уже звонят с напоминаниями из банка. И он очень верит, что Елена найдется, даст о себе знать. Ведь он без ее подписи даже кредитные каникулы оформить не сможет. Зато мужчина, кажется, догадался, как жене удалось взять огромный займ втайне от него под залог купленной в браке (а значит, юридически, общей) квартиры.

«Я увлекаюсь экстремальными видами спорта, например сплавами по горным рекам. Постоянно рискую жизнью. Елене это не нравилось. Она недавно сказала: вдруг с тобой что случится? И попросила меня оформить на ее имя генеральную доверенность на осуществление всех сделок с имуществом. У меня эта просьба подозрения не вызвала, и я подписал документ...» - рассказывает супруг Елены, об этом 19 мая сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Мужчина добавляет, что их квартира стоит примерно 4,6 млн руб. Долг – чуть меньше половины. Плюс проценты, которые уже набегают… В общем, если Елена срочно не найдется, они с сыном рискуют оказаться на улице. О плохом муж воспитательницы старается не думать. Считает, что жена просто сбежала с деньгами, чтобы не расплачиваться с банком. На вопрос – зачем ей вообще были нужны 2 миллиона рублей, ответа у него нет.

На фото – пропавшая Елена. Фото - «Подмосковье сегодня»



подпишитесь на нас в Дзен