У нее не было прав: сотрудники ДПС в Екатеринбурге жестко задержали девушку на Toyota

В Екатеринбурге полиция жестко задержала водителя. Операция попала на видео и вызвала обсуждение. В кадре видно, как экипаж ДПС скручивает человека. При этом один из полицейских, чтобы удержать его, садится сверху, а другой подходит и пинает лежащего ногой. Позже выяснилось, что так обращались с девушкой.

Инцидент произошел 26 ноября. За рулем Toyota Avensis была 23-летняя екатеринбурженка. По словам очевидца, иномарка пролетела перекресток 8 Марта — Фурманова на красный свет и спровоцировала погоню.

«Экипаж перегородил ей дорогу, но девушка развернулась в обратном направлении и пыталась бортовать сотрудников ГИБДД, выталкивала их на встречку», — описал случившееся читатель E1.RU.

За машиной, по его словам, гнались сразу четыре экипажа ДПС. На перекрестке Фрунзе — 8 Марта полиция смогла остановить гонщицу. Задержание было суровым. Настолько, что, судя по фото, которое появилось в паблике «Екатеринбург — Серов», у девушки огромная ссадина на животе.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что автомобилистка вела себя неадекватно, оказала сопротивление стражам порядка. В связи с чем им пришлось применить физическую силу.

На девушку составили три протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также проезд на запрещающий сигнал светофора.

Фото – скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен