У нелегальных золотодобытчиков в Рио-де-Жанейро изъяли полицейский вертолет

Вертолет, принадлежавший гражданской полиции бразильского штата Рио-де-Жанейро, был изъят во время операции против незаконной добычи золота в другом бразильском штате, Рорайма. В связи с этим сейчас власти пытаются выяснить, как вообще полицейский летательный аппарат мог оказаться в руках преступников.

Как 21 сентября сообщает издание ГЛАС.ру, публикуя эксклюзивный перевод на русский язык статьи в Extra Globo, вертолет, который принадлежал гражданской военной полиции штата Рио-де-Жанейро, был захвачен у преступников во время проведения крупной спецоперации против незаконной золотодобычи в северном штате Рорайма. Сейчас начато расследование того, как полицейский вертолет в принципе мог оказаться в руках преступников, занимающихся незаконной золотодобычей на другом краю Бразилии, за 3500 километров.

Уже выяснилось, что этот вертолет был списан из гражданской полиции Рио еще в 2013 году. Также будет устанавливаться возможная причастность к незаконной добыче золота в штате Рорайма действующих или же отставных полицейских.

Всего за время проведения данной операции было захвачено 5 вертолетов, отмечают представители полиции штата Рорайма.

Иллюстративное фото - spiegel.de / A2609 epa efe Fabiano Rocha/ dpa



подпишитесь на нас в Дзен