У пассажира в аэропорту Внуково отобрали котят на миллион рублей. Он вез их в Россию

У прилетевшего из Узбекистана пассажира во Внуково таможенники нашли шестерых маленьких леопардовых котят. Дикие котики очень дорогие, стоят больше миллиона. Их ввезли в Россию без необходимых документов. Позже у напарника мужчины в квартире обнаружили двух орангутанов. Как они попали в Москву, неизвестно.

Котят леопардового окраса мужчина перевозил в пластиковых корзинках, упакованных в полиэтиленовые пакеты. Малышам было от двух до четырех месяцев, все они – без соответствующих документов, передают «Вести». Пассажир никому не сообщил о ом, что везет такой редкий и дорогой живой груз.

Однако питомцев нашли и изъяли. Оказалось, что все котята больны: видимо, их накачали каким-то вредным лекарством, чтобы не было проблем при перевозке, сообщает РИА «Новости». Таможенники покормили детенышей молоком из детской бутылочки с соской, а потом передали в фонд защиты диких животных. Сейчас котята проходят лечение под наблюдением ветеринаров и волонтеров.

На перевозчика завели уголовное дело за контрабанду особо ценных диких животных — статья предусматривает от трех до семи лет лишения свободы и большой штраф.

Спустя сутки у «приемщика» животных обнаружили двух молодых орангутанов — они содержались в обычной московской квартире и дожидались своего покупателя. Как человекообразные обезьяны оказались в столице, мужчина объяснить не смог. Орангутанов передали в Московский зоопарк.

Фото – «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен