У подозреваемого в коррупции главы Ставропольского ГИБДД нашли золотой унитаз

Начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов задержан по подозрению в коррупционных и должностных преступлениях, идут следственные действия. Об этом 20 июля сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Проводятся обыски как по местам жительства подозреваемых, так

и в рабочих кабинетах по месту службы. По оперативной информации, сотрудники ГИБДД в составе преступной группы занимались продажей документов и красивых автономеров», - уточняет агентство.

Вместе с Сафоновым задержан ряд его подчиненных, в том числе заместителей – СМИ пишут о порядка 30-35-40(!) задержанных. Спецоперацию по задержанию проводили ГУСБ МВД и ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке Росгвардии.

«Высокопоставленных сотрудников управления ГИБДД по Ставропольскому краю вместе с начальником этого главка Алексеем Сафоновым задержали по подозрению в организации преступного сообщества», - пишет РБК, дополняя, что задержанным вменяют получение взяток, злоупотребления полномочиями, превышение полномочий и другие преступления.

Есть данные и о первых результатах обысков. Так, в сети появились снимки из дома Алексея Сафронова: в кадр попали богатые интерьеры, а также отделанные золотом раковина и унитаз.

Фото - t.me/Hinshtein; ГИБДД РФ



подпишитесь на нас в Дзен