У подруги Сердюкова Евгении Васильевой родился сын – помогла суррогатная мама

Прославившаяся на всю страну в связи со скандалом и уголовным делом вокруг экс-министра обороны Анатолия Сердюкова бывшая сотрудница Минобороны 40-летняя Евгения Васильева стала мамой. Первенец, мальчик, был рожден по программе суррогатного материнства. О ребенке стало известно только сейчас, хотя он

появился на свет еще в 2018 году – потому что для того, чтобы выдать младенцу свидетельство о рождении, потребовалось отдельное судебное решение.

Первоначально загс отказал Евгении Васильевой в записи ее мамой малыша, несмотря на предоставленное письменное согласие на это суррогатной матери. Поводом для отказа стало то, что Васильева – не замужем.

«Бывшей чиновнице отказали в государственной регистрации рождения ребенка по причине того, что родителями ребенка, рожденного суррогатной матерью, могут быть записаны только супруги, а Васильева в зарегистрированном браке на момент рождения мальчика не состояла», - сообщает 15 августа АГН «Москва» со ссылкой на собственный источник в окружении Евгении Васильевой.

Пришлось судиться, и Мещанский районный суд встал на сторону женщины. Теперь Евгения Васильева наконец официально станет мамой.

К слову, в 2018 году телеведущий Андрей Малахов и ряд российских СМИ со ссылкой на гостей церемонии сообщали, что Васильева и Анатолий Сердюков поженились.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен