У пруда в Екатеринбурге нашли тело парня, который оскопил себя серпом и замерз

Тело хорошо одетого молодого мужчины было найдено 27 апреля в Екатеринбурге в районе Химмаш на берегу Нижнеисетского пруда. «На тело наткнулась девушка, которая прогуливалась по берегу Исети, она сразу вызвала полицию. На вид погибшему было около 25 лет», - сообщает интернет-портал E1. Рядом с погибшим так

и остались лежать на земле айфон и ноутбук, что сразу навело на мысль о ненасильственной смерти. Но кроме дорогих гаджетов возле тела обнаружился и сельскохозяйственный серп, а при осмотре тела выяснилось: мужчина был оскоплен.

По неофициальной версии, погибший изувечил себя сам, возможно, находясь под воздействием каких-либо веществ. А причиной смерти явилось переохлаждение. По другой версии, возможно, имел место суицид. Истину предстоит установить правоохранителям.

«Смерть не является криминальной, личность мужчины удалось установить. Им оказался житель Екатеринбурга 1995 года рождения, не работающий и не судимый. Рядом с телом сыщики уголовного розыска обнаружили его айфон, ноутбук, кошелек и другие личные вещи, которые остались нетронутыми. Что и позволяет сделать вывод о некриминальном происшествии. Представители МВД также установили очевидцев, на их глазах и произошли вышеописанные события. Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили для принятия решения в региональный следственный комитет», - так прокомментировал происшествие руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

В СУ СКР по Свердловской области от каких-либо комментариев пока воздерживаются.

На фото – Нижнеисетский пруд. Иллюстративное фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен