У школы в Волжском в результате стрельбы получили ранения два подростка

Двое подростков 14 и 15 лет получили ранения утром 8 июня в результате стрельбы у школы в городе Волжский Волгоградской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по здравоохранению Волгоградской области, звонок в скорую помощь поступил от завуча средней школы № 15 в поселке Краснооктябрьский,

поселок входит в состав города Волжский.

«Два мальчика 2006 и 2005 годов рождения в результате выстрелов из неустановленного оружия получили синяки и ссадины на улице, после чего обратились в школу, находящуюся возле места происшествия», - уточнили в комитете.

«8 июня около 10.45 в дежурную часть УМВД России по городу Волжский поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Энтузиастов и Калинина в поселке Краснооктябрьский неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия по двум подросткам, после чего скрылся», - это официальное сообщение по инциденту ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным следственного управления СКР Волгоградской области, события развивались примерно так. Двое несовершеннолетних гуляли по улице в поселке Краснооктябрьский недалеко от здания местной школы. В какой-то момент, со слов пострадавших, неизвестный мужчина произвел в их сторону выстрелы из неустановленного оружия травматического действия.

Оба подростка госпитализированы. Один ранен в ногу, второй - в предплечье. Угрозы для жизни нет.

Стрелок разыскивается. На установление его личности и дальнейшее задержание сейчас брошены все силы.

«Злоумышленнику около 30 лет, проживает он в Волжском. Причиной конфликта могла стать бытовая ссора подростков и стрелявшего», - сообщает, не называя своих источников, интернет-портал «Волжская правда».

«Блокнот – Волжский» описывает стрелка так: «неизвестный мужчина средних лет славянской внешности».

«Полиция ищет молодого мужчину лет 30. Его рост около 180 сантиметров, славянской внешности, на голый торс надета спортивная куртка-олимпийка, за плечами рюкзак», - такие приметы стрелка публикует V1.

Рассматривается и еще одна, парадоксальная версия – о том, что никакого мужчины с оружием не было, а дети все придумали. «Стрельба, произошедшая во вторник утром возле школы в городе Волжский Волгоградской области, по одной из версий может оказаться фантазией пострадавших 15-летних школьников. Рассматривается версия того, что никто, кроме пострадавших, в конфликте не участвовал», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, подчеркивая, что официальных комментариев по этой версии пока нет.

«Стрельба, которая произошла около школы №15 в городе Волжский под Волгоградом, по одной из версий, может оказаться выдумкой «пострадавших» школьников. Дети якобы баловались около школы с игрушечными пистолетами, а потом придумали мужчину, который на них напал. Полиция опросила возможных свидетелей и изучила материалы с камер наблюдения. По факту ЧП начата проверка», - сообщается в Телеграм-канале РенТВ.

На фото – школа № 15 в поселке Краснооктябрьский. Фото - шк15.рф



подпишитесь на нас в Дзен