У скончавшейся в Китае 14-летней модели из Перми действительно не было страховки

Расходы больницы в Шанхае, где пытались спасти девочку, по собственной инициативе компенсировала китайская принимающая сторона. Это сумма, примерно равная 800 долларам США (или около 48 тысяч рублей).

По словам китайского модельного агентства, оформить медицинскую страховку девочке должно было российское агентство, которое отправляло школьницу за границу. Обычно у всех моделей есть страховка. Но, как выяснили китайцы, у погибшей Влады страховки не было.

«Мы связались с нашими коллегами и выяснили, что именно для этой модели они не стали оформлять страховку. Тогда мы выплатили из денег компании сумму, эквивалентную 800 американским долларам. И сделали это сразу, как только девушка попала в больницу», - слова представителя шанхайского агентства Есее 29 октября приводит РЕНТВ.

Напомним, 14-летняя Влада из Перми впала в кому после 13-часового показа на Неделе моды в Шанхае и через несколько дней умерла, не приходя в сознание. Подозревается, что причиной смерти в той или иной степени стало общее истощение девочки. Еще вчера представитель российского агентства уверенно заявлял, что медицинская страховка у Влады была



подпишитесь на нас в Дзен